Футбол и футболисты 2018 Вход
Регистрация

Главная » Меню » НОВОСТИ » Зарубежный футбол » Английская команда Манчестер Юнайтед в очередной раз стала чемпионом Британии

Английская команда Манчестер Юнайтед в очередной раз стала чемпионом Британии

Автор: Gornova от 28-04-2013, 19:34

В 20-й раз чемпионом страны стала английская команда Манчестер Юнайтед

После того, как английская команда Манчестер Юнайтед обыграла со счётом 3:0 бирмингемскую «Астон Виллу», она в двадцатый раз за время своего существования стала чемпионом британской Премьер-Лиги.  К слову, свой первый титул «красные дьяволы» завоевали еще в 1908 году.  При этом 13 из 20 чемпионских титулов команда добилась под чутким руководством Алекса Фергюсона.

«Манчестер Юнайтед» в нынешнем чемпионате показал удивительную производительность, ведь еще задолго до его окончания  сравнительно далеко ушел в отрыв от своих преследователей. Так, к примеру, еще до начала последней игры  «МЮ» опережал «Манчестер Сити», который шел вторым, на целых 13 очков. О победе манкунианцев на домашнем стадионе свидетельствовали и котировки букмекерских контор.

Да и статистика очень красноречиво говорила о том, что английская команда Манчестер Юнайтед станет чемпионом, ведь с 2003 года они провели всего 24 официальных встречи с «Астон Вилла». Из них только одна встреча была в пользу бирмингемцев, а трижды британские команды сыграли вничью, а вот манчестерский клуб побеждал 20 раз.

Весомый вклад в победу своей команды сделал Робин ван Перси, который на первых минутах матча открыл счёт своим 22-м в этом чемпионате мячом. За всю игру ван Перси сделал хет-трик и обеспечил «красным дьяволам» уверенную победу (последующие два попадания в ворота соперников были на 13 и 33 минуте). Кроме того, благодаря 24 голам голландский форвард смог возглавить список бомбардиров Премьер-лиги этого сезона. Между прочим, второе место в этом указанном рейтинге занял Луи Суарес – уругвайский форвард, играющий в «Ливерпуле» с 23 голами.

Вручен трофей британской команде будет лишь 12 мая, когда завершится заключительная домашняя игра сезона против «Суонси».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.